Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Приставы изъяли машину у владельца восьми автомобилей в Томске

16:32 / 31.10.19
3331
Мы в социальных сетях:

Томич задолжал лизинговой компании 750 тысяч рублей. Кроме того, еще 63 тысячи рублей составили налоговые платежи и госпошлина. Мужчина долго скрывался от судебных приставов, чтобы избежать ареста машины.

Всего на должника были зарегистрированы восемь автомобилей. На весь автопарк в ГИБДД специалисты УФССП внесли запрет на перерегистрацию, чтобы он не смог продать или передать машины до полного погашения долга.

Пристав собирался арестовать машину Mitsubishi Pajero Sport 2012 года выпуска, но по месту жительства должника ее не оказалось. Неоднократные выезды также не давали результата: двери квартиры никто не открывал. Тогда сотрудники отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств приехали во двор рано утром. Иномарка стояла перед подъездом. Владелец машины в этот раз не стал скрываться и вышел к приставам.

«После наложения ареста транспорт с помощью эвакуатора поместили на стоянку для арестованных автомобилей. Предварительно машина оценена в 1 200 000 рублей. В случае, если гражданин не выплатит более 800 тыс. рублей долга в установленный судебным приставом срок, автомобиль направят на оценку специалистом, а затем — на реализацию», — отметили в пресс-службе УФССП России по Томской области.

Ранее мы рассказывали, что томские приставы начали применять новую меру взыскания долгов. Они вместе с инспекторами ГИБДД выезжают на трассу и при помощи специальной программы «ловят» должников.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.