Источник фото: www.culture.ru
Фоторепортажи

В Томске пройдет всероссийская акция «Ночь искусств»

13:14 / 31.10.19
2817
Мы в социальных сетях:

3 ноября, в воскресенье по всей стране будет проходить акция «Ночь искусств», в которой театры и музеи разных городов представят специальную культурную программу. Томск не стал исключением, поэтому мы расскажем вам о том, как и где можно будет провести это воскресенье с пользой и созерцанием прекрасного.

Томская филармония и концерт «Руслан и Людмила»

Новый цикл «Сказок с оркестром» Томская филармония решила приурочить именно ко всероссийской акции «Ночь музеев», исполнив на сцене «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина, посвятив саму «Ночь искусств» 220-летию поэта.

Поэтому если вы хотите оценить исполнение известной, молодой и ироничной поэмы великого русского поэта с оркестром, то лучшего времени уже не найти.

  • Где: Томская филармония
  • Когда: 3 ноября в 12:00
  • Цена: от 300 рублей

 В Томске пройдет всероссийская акция «Ночь искусств»

Фото: culture.ru

Томский художественный музей и «Пушкинский вечер»

Не стали игнорировать 220-летие Пушкина и в Художественном музее Томска, разработав серьезную культурную программу, включив в мероприятие мастер-классы и уроки. Так, вы можете попробовать себя в танце, уроках каллиграфии, гадании на картах и мастер-класс «Язык веера».

Кроме того, в музее будет проходить своеобразный открытый микрофон, где каждый желающий сможет прочитать свое любимое стихотворение Александра Сергеевича. Не обойдется и без концертной программы от студентов музыкального колледжа им. Э. Денисова. Детские мастер-классы и экскурсии по залам музея также включены в программу вечера.

  • Где: Томский областной художественный музей
  • Когда: 3 ноября с 17:00 до 23:00
  • Цена: от 100 рублей

В Томске пройдет всероссийская акция «Ночь искусств»

Фото: culture.ru

«Ночь искусств» в Доме ученых Академгородка

Дом ученых ТНЦ СО РАН уже во второй раз принимает участие во всероссийской акции. На этот раз мероприятие будет посвящено танцевальному искусству. Организаторы подготовили мастер-класс по народному танцу от Ларисы Быстрицкой, создателя и руководителя Школы хореографического искусства «Академия танца» и Алисы Щетининой, педагога школы.

Будет и музыкальный спектакль от Маленького академического театрика Дома ученых с небольшими отрывками из        своей новой постановки «Однажды в…». Для тех же, кого танцы не очень сильно вдохновляют, пройдет мастер-класс по художественной росписи камня от Светланы Петровской и выставка «Томск глазами молодых».

  • Где: Дом ученых Академгородка
  • Когда: 3 ноября с 19:00 до 22:00
  • Цена: вход свободный

В Томске пройдет всероссийская акция «Ночь искусств»

Фото: culture.ru

Перформансы и концерты в Томском краеведческом музее

Организаторы Томского краеведческого музея не стали обращаться к наследию великого поэта, вместо этого они и создали одну из самых ярких программ «Ночи искусств» в Томске. Среди обещанного: концерт органной музыки, лекции об искусстве, мастер-класс от томского гончара Андрея Салтана и держащийся в тайне перформанс от Арт-группы «Цвет ночи».

Если вы хотите добавить в свои выходные новые и незабываемые краски, почувствовав весь масштаб и важность «Ночи искусств», то заглянуть в Краеведческий музей как минимум стоит.

  • Где: Томский краеведческий музей
  • Когда: 3 ноября в 19:00
  • Цена: от 150 до 300 рублей

В Томске пройдет всероссийская акция «Ночь искусств»

Фото: ticketforevent.com

Выставки и мастер-классы в «Доме искусств»

В стариной усадьбе в это воскресенье пройдет сразу несколько культурных мероприятий. Так, в музыкальной гостиной будут играть томские музыканты, а в поэтической молодые авторы будут читать свои произведения. Не обойдется и без выставок, каждый желающий сможет познакомиться со всеми экспозициями «Дома искусств». При желании можно будет посетить увлекательные мастер-классы по акварели и созданию аромасаше, доплатив всего лишь 150 рублей.

Особым мероприятием вечера станет экскурсия-квест по старинной усадьбе, в которой и расположен Дом искусств, но тоже за дополнительную плату в 130 рублей.

  • Где: Дом искусств
  • Когда: 3 ноября с 15:00 до 20:00
  • Цена: вход свободный

В Томске пройдет всероссийская акция «Ночь искусств»

Фото: znaigorod.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях