Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

С друзьями, на работе и с детьми: как томичи проведут 4 ноября

08:59 / 01.11.19
1815
Мы в социальных сетях:

Встречу с родственниками и друзьями на длинных ноябрьских выходных планирует каждый четвертый томич, принявший участие в опросе на портале Tomsk.ru. 15% будут в эти праздники на работе, столько же — намерены провести День народного единства с детьми.

4% участников опроса планируют приобщиться к культуре и развлечься поход  в кино, на концерт, в театр или на выставку. 8% респондентов ждут хорошей погоды, чтобы отправиться на природу. 7% принявших участие в опросе томичей будут в эти выходные в отпуске, а 26% горожан еще не определились с планами на праздничные дни, приуроченные ко Дню народного единства.

Тем временем, почти 70% россиян считают, что отмечать День народного единства важно, при этом половина из них уверена, что этот праздник способствует сплочению. Об этих результатах опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения сообщает «РИА-Новости».

Высказались о важности Дня народного единства в основном молодые люди в возрасте 18-24 лет (83%), а также сельские жители (81%).

Россияне, которые не считают нужным отмечать 4 ноября, чаще всего отмечали, что в стране нет народного единства (24%); 15% не понимают суть праздника; 13% считают его надуманным.

Ранее мы рассказывали, что работа в праздники должна оплачиваться по двойному тарифу. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099