Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Приятель в нетрезвом виде разбил машину томича и лишил его жизни

09:27 / 01.11.19
3361
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томского района направила в суд уголовное дело о совершенном в состоянии опьянения дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек. В совершении преступления обвиняется 40-летний житель Красноярского края.

По версии следствия, летом 2019 года обвиняемый во время совместного отдыха с другом на даче в деревне Овражное, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить за дополнительной порцией спиртного в магазин, расположенный в деревне Петрово. Несмотря на отсутствие у него водительского удостоверения на право управления транспортным средством, обвиняемый сел на водительское место принадлежащего приятелю автомобиля марки «НИВА» и начал движение. Сам владелец автомобиля поехал с ним в качестве пассажира. При этом ни обвиняемый, ни его друг не пристегнулись ремнями безопасности.

«Двигаясь по автодороге Белоусово – Овражное Томского района, со скоростью не менее 90 км/час, обвиняемый не справился с управлением и допустил съезд машины в кювет, при этом автомобиль перевернулся не менее трех раз и остался лежать на крыше.  В момент опрокидывания автомобиля пассажир вылетел из него через лобовое стекло, получив в момент аварии множественные переломы и иные травмы, от которых скончался на месте происшествия. Сам обвиняемый серьезно не пострадал», — отмечается на сайте областной прокуратуры.    

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099