Источник фото: r70.fssprus.ru
Фоторепортажи

Приставы опечатали кран для погрузки древесины

10:45 / 01.11.19
1962
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы опечатали кран для погрузки древесины, чтобы избежать несчастных случаев. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов по Томской области.

Сообщается, что специалисты Гостехнадзора провели проверку и нашли нарушения требований промышленной безопасности у индивидуального предпринимателя. Он пользовался козловым краном с серьезными нарушениями. Грузозахватные приспособления крана были неисправны, крюки строп не имели предохранительных замков, приспособления для ограничения передвижения крана отсутствовали и зазоры в кране превышали установленную норму.

Гостехнадзор обратился в суд для привлечения предпринимателя к ответственности. Суд решил, что данные нарушения несут угрозу жизни и здоровью людей. Деятельности крана приостановили на 90 суток, сотрудник судебных приставов опечатал механизм. Если нарушения будут устранены, то должник может обратиться в суд, чтобы прекратить приостановление деятельности.

Приставы опечатали кран для погрузки древесиныПриставы опечатали кран для погрузки древесиныПриставы опечатали кран для погрузки древесины

Фото: r70.fssprus.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях