Источник фото: mash.ru
Интересное

В Кузбассе во время перестрелки убит экс-мэр Киселевска

12:10 / 01.11.19
4227
Мы в социальных сетях:

Сергей Лаврентьев, бывший мэр Киселевска был убит во дворе своего дома в ночью 1 ноября, там же было обнаружено тело неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями, которого, предположительно во время перестрелки убил сам Лаврентьев. Об этом сообщило СУ СК РФ по Кемеровской области.

По их данным, жена Лаврентьева поздно вечером заметила на своем участке свет от фонарика и два силуэта, о чем тут же сообщила мужу. Бывший мэр вышел из дома с охотничьим ружьем, после чего завязалась перестрелка.

Затем, как все утихло, женщина вышла во двор и обнаружила тело своего мужа с огнестрельными ранениями, недалеко от него лежало тело неизвестного мужчины, который также был застрелен. Сейчас возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствию необходимо установить мотивы совершения преступления, а также личность второго участника, сбежавшего с места преступления. Второй же убитый — предположительно житель соседнего города, на вид ему около 40 лет.

Сергею Лаврентьеву было 59 лет, мэром Киселевска он был 15 лет, с 2003 года, а в 2018 году по собственному желанию ушел в отставку.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.