Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске во время погони был задержан 19-летний студент

12:32 / 01.11.19
5208
Мы в социальных сетях:

30 октября примерно в 13:15 на перекрестке проспекта Кирова и улицы Усова внимание инспекторов ГИБДД привлек легковой автомобиль без государственных номеров. Автоинспекторы специального взвода отдельного батальона ДПС лейтенант полиции Алексей Папылев и лейтенант полиции Павел Князев с помощью громкоговорителя потребовали водителя остановить автомобиль, но он никак не отреагировал. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.

Началось преследование нарушителя, во время которого водитель совершал грубые нарушения правил дорожного движения, выезжая на встречную полосу и проезжая на красный свет. Тем самым он создавал серьезную угрозу для других участников дорожного движения.

В итоге автомобиль нарушителя был заблокирован на дворовой территории по адресу улица Карла Маркса, 48, водитель был задержан. Им оказался 19-летний студент из Красноярска. В его отношении собрано 29 материалов об административных правонарушениях, среди которых: управление автомобилем без госзнаков, нарушение тонировки, отсутствие документов, предусмотренных ПДД и выезд на встречную полосу. Все материалы направлены на административную комиссию для рассмотрения.

За невыполнение требований об остановке автомобиля, неповиновение распоряжению или требованию сотрудника полиции, суд назначил нарушителю пять суток административного ареста.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.