Источник фото: 70.мвд.рф
Фоторепортажи

У наркодилеров изъяли 75 килограммов наркотиков

13:30 / 01.11.19
2587
Мы в социальных сетях:

Семь жителей Томской области и Новосибирска занимались сбытом наркотиков через интернет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

Сообщается, что сотрудники ведомства завершили расследование уголовного дела. Один из задержанных сотрудничал со следствием.

Семь обвиняемых с сентября 2017 по январь 2019 занимались сбытом наркотиков через тайники на территории Сибири. Отмечается, что все члены преступного сообщества были сплоченными, они тщательно отбирали участников и детально планировали свою деятельность. У каждого участника была своя роль, все члены группы предпринимали меры конспирации. Преступники общались в интернете через зашифрованные программы для обмена сообщениями и использовали серверы на территории других государств. Наркотики активно продавали в интернет-мессенджерах, оплата проводилась онлайн.

В ноябре 2018 года на арендованной квартире одного из участников было найдено и изъято более 65 килограмм наркотиков. Всего по уголовному делу удалось изъять 75 килограмм наркотических веществ натурального и синтетического происхождения.

Следствие допросило более 50 свидетелей, проведено 16 судебных экспертиз. Материалов уголовного дела хватило на 23 тома, без учета вещественных доказательств.

У наркодилеров изъяли 75 килограммов наркотиковУ наркодилеров изъяли 75 килограммов наркотиковУ наркодилеров изъяли 75 килограммов наркотиков

Фото: 70.мвд.рф

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.