Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Власти: электросети Томской области полностью готовы к зиме

21:00 / 02.11.19
1621
Мы в социальных сетях:

Штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения и рабочая группа по подготовке энергетического комплекса Томской области к работе в осенне-зимний период на очередном совместном совещании подвели итоги подготовки к зиме 2019-2020 годов.

Руководители энергетических компаний доложили о выполнении планов. Ремонтные работы на сетевых и генерирующих предприятиях проходили в соответствии с графиками.

«Ремонтная кампания в томской электроэнергетике завершена — все годовые планы выполнены на 100 процентов. Общий объем финансирования ремонтных работ превысил два миллиарда рублей», — приводит пресс-служба областной администрации слова замгубернатора Томской области по промышленной политике Игоря Шатурного.

Генерирующие компании АО «Томская генерация» и АО «ОТЭК» выполнили капитальные ремонты пяти котлоагрегатов и турбогенератора, а также текущие ремонты 27 котлоагрегатов и 16 турбогенераторов.

Сетевые компании Кузбасское ПМЭС, ПАО «ТРК», ООО «Горсети», ООО «Электросети» отремонтировали 194 силовых трансформатора, 387 километров линий электропередачи, 32 километра кабельных линий и 494 трансформаторных подстанции. Кроме того, произведены расчистка просек воздушных линий на 3 239 гектарах, замена 2 419 опор высоковольтных линий и 51 километра проводов.

Рабочая группа по подготовке энергетического комплекса к работе в период паводка, грозового сезона и в осенне-зимний период 2019-2020 годов и региональный штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения созданы по распоряжениям губернатора Сергея Жвачкина. В нее входят руководители всех энергокомпаний области.

Автор: Мария Афанасьева