Источник фото: kinopoisk.ru
Фоторепортажи

Леонид Агутин и Стивен Кинг: куда сходить в Томске?

17:48 / 06.11.19
2753
Мы в социальных сетях:

Мы пережили нашествие мероприятий на Хэллоуин, и теперь пришло время вернуться в обычное течение томских событий. Впрочем, несмотря на отсутствие какого-то центрального праздника недели, выходные можно провести очень хорошо. Сегодня мы подобрали для вас несколько поводов для того, чтобы выйти из дома в ближайшие дни. Концерты, фильм Чарли Чаплина и премьера в Томской драме. Но обо всем по порядку.

Повод первый — еще раз увидеть новый эксперимент ТЮЗа

Снова на большой сцене Томского Театра юного зрителя один из самых экспериментальных спектаклей нового сезона — «студенТЫ». Жанр этого спектакля определен как вербатим — изначально сложный и очень специфичный. Сами авторы говорят о том, что невозможно до конца понять, что же получится на выходе.

Сюжет же тюзовского вербатима составлен по реальным интервью с томским студенчеством, поэтому со сцены звучат истории, которые основаны на самом реальном и жизненном опыте. Спектакль рассказывает о настоящих историях и ситуациях из жизни томских студентов. Сходить нужно как минимум для того, чтобы проверить, насколько эксперимент получился удачным. А может быть и нет.

  • Где: Томский ТЮЗ
  • Когда: 8 ноября в 19:00
  • Цена: от 350 до 600 рублей

Леонид Агутин и Стивен Кинг: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/tomtuz

Повод второй — Хоп Хэй Лала Лэй

Да, если вы это пропели, то должны знать, что в Томск приезжают Леонид Агутин и Анжелика Варум. В Филармонии пройдет полноценный концерт легендарного певца и сонграйтера, билеты на который уже очень сложно найти. Творчество Агутина и Варум уже давно стало культовым для всех россиян, и возраст для него совсем не помеха.

Если вы давно хотели услышать знакомые с детства песни или увидеть выступление одной из самых крепких эстрадных пар в нашей поп-культуре, то стоит поторопиться и взять себе билеты.

  • Где: Томская филармония
  • Когда: 7 ноября в 19:00
  • Цена: от 2500 до 5500 рублей

Леонид Агутин и Стивен Кинг: куда сходить в Томске?

Фото: pmishow.com

Повод третий — услышать одну из самых хитовых групп последнего времени

Группа «СБПЧ», известная многим как «Самое большое простое число» отправляется в тур, чтобы презентовать свою новую, уже девятую по счету пластинку «Наверное, точно». Одним из 12 городов стал Томск, поэтому уже в конце недели мы все сможем услышать новый альбом.

Сами музыканты определяют жанр пластинки как «неопределенный», где невозможно маркировать или охарактеризовать каждую из песен. На альбоме их десять, все они очень разные, очень дерзкие и записаны под северным сиянием в Норвегии. Если вы давно ждали или не ждали, но захотели, то билеты еще есть в продаже.

  • Где: Teatro
  • Когда: 9 ноября в 19:00
  • Цена: 700 рублей

Леонид Агутин и Стивен Кинг: куда сходить в Томске?

Фото: twimg.com

Повод четвертый — послушать хор обманутых дольщиков

И такое можно найти в необычном и смелом спектакле «Микрополь», новой премьере Томской драмы. Режиссер Олег Молитвин взял за основу одноименную комедию «Миркополь» писателя Евгения Водолазкина. В ней органично сочетаются античность, абсурд, политический детектив и ироничный взгляд на нашу действительность.

Все действие происходит в вымышленном городе Микрополе, где юмор, любовь и гротеск идут рука об руку, а персонажи настолько похожи на нас с вами, что можно даже удивиться сходству. Если вы хотите заглянуть в смешное кривое зеркало нашей с вами современности, то посетить Драму на этой неделе стоит.

  • Где: Томская Драма
  • Когда: 8 ноября в 19:00
  • Цена: 300-700 рублей

Леонид Агутин и Стивен Кинг: куда сходить в Томске?

Фото: tomskdrama.ru

Повод пятый — черно-белая классика на больших экранах

А именно — фильм Чарли Чаплина «Огни большого города». Показ приурочен к 130-летию великого комика, сам фильм был отреставрирован и подготовлен к современной технике кинотеатров.

История рассказывает о Маленьком Бродяге, который встречает красивую слепую девушку, торгующую цветами. Она принимает его за богатого герцога, а Бродяга, узнав о том, что зрение можно восстановить с помощью операции, отправляется на заработок денег.

  • Где: Киномакс
  • Когда: 7 ноября в 21:00
  • Цена: 250 рублей

Леонид Агутин и Стивен Кинг: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Повод шестой — крафтовое веселье с живым звуком

В баре «Про Крафт» пройдет очередной «Крафтирник», где на этот раз выступит группа TAK BAND. Как говорят сами организаторы, группа будет выступать впервые, так что всех ждут новые лица, новые песни и даже новый звук.

Впрочем, бояться не стоит, можно просто прийти и поддержать новых гостей бара, ведь это совершенно бесплатно, а сохранить уютную и семейную атмосферу хочется даже в этот холодный ноябрь.

  • Где: бар «Про Крафт»
  • Когда: 9 ноября в 22:00
  • Цена: вход свободный

Леонид Агутин и Стивен Кинг: куда сходить в Томске?

Фото: vk.com/procrafttomsk

Повод седьмой — дать еще один шанс экранизациям Стивена Кинга

На этот раз кинопродюсеры замахнулись на самую настоящую классику — продолжение культового «Сияния» режиссера Стэнли Кубрика. В «Доктор Сон» речь пойдет о сыне Джека Дэнни, который так и не оправился от травмы, поэтому стал вести образ жизни маргинала-алкоголика.

Но все меняется, когда Дэнни встречает другую «сияющую» девушку Абру, которую ему нужно спасти от общества, которое решило избавиться от всех людей со сверхъестественными способностями.

  • Где: Киномакс
  • Когда: с 7 ноября
  • Цена: от 220 до 260 рублей

Леонид Агутин и Стивен Кинг: куда сходить в Томске?

Фото: kinopoisk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.