Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На 23 томских улицах будут устранены трещины и провалы

21:00 / 07.11.19
2678
Мы в социальных сетях:

В ноябре подрядчик городского департамента дорожной деятельности и благоустройства ликвидирует трещины и провалы на участках 23 томских улиц, в том числе в отдаленных микрорайонах. В целом с помощью всесезонных смесей в нормативное состояние дефекты устранят на площади около 600 квадратных метров.

«Основная ремонтная кампания в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» уже завершена, но дефекты на дорогах возникают и поздней осенью, и в зимний период. И для безопасности дорожного движения мы обязаны их устранять. Поэтому мы ежегодно предусматриваем определенный объем работ всесезонными смесями и литым асфальтом. Сейчас ремонтным бригадам предстоит привести в порядок участки улиц Челюскинцев, К. Ильмера, 2-я Усть-Киргизка, Школьная, Октябрьская, Ломоносова, Социалистическая, Ново-Киевская, пер. Мариинский и ряда других», — комментирует мэр.

Ремонт всесезонными смесями и литым асфальтом повысит безопасность всех участников дорожного движения и снизит аварийность. Всесезонные смеси состоят из модифицированного битума и определенных добавок. Такие смеси можно применять в любое время года, в том числе при отрицательных температурах.

Всесезонные смеси используются для локального устранения небольших дефектов на дорогах, что способствует обеспечению безопасности дорожного движения при температуре воздуха от —20 градусов. Литой асфальт состоит также из битума, минерального порошка и инертных материалов. Работать им можно при температуре воздуха до -10 градусов.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях