Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Собственников предупредят о любых действиях с недвижимостью

10:27 / 08.11.19
3528
Мы в социальных сетях:

Теперь собственников жилья будут предупреждать о любых сделках с их недвижимостью, вся информация в течение одного дня будет приходить им на электронную почту, которая есть в базе Росреестра. Это позволит избежать действий мошенников и вовремя среагировать на незаконную сделку, сообщили в пресс-службе компании. 

Такие изменения регламентируются законодательно ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В том случае, если собственник не оставлял данные своей электронной почты, то он может это сделать в любом отделении МФЦ абсолютно бесплатно.

«В целях своевременного уведомления правообладателя, всем владельцам недвижимости необходимо актуализировать либо дополнить сведения о себе и адресе своей электронной почты. Для этого собственнику необходимо обратиться в любой МФЦ с паспортом и подать заявление «о внесении сведений в ЕГРН заинтересованным лицом, записей о наличии прав требований в отношении зарегистрированного права, отдельных записей о правообладателе», — отметила начальник отдела регистрации объектов жилого назначения и договоров долевого участия в строительстве Ия Колыванова.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.