Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сугроб на 300 000 рублей: «Совкомбанк» оштрафовали за снег возле офиса

11:00 / 11.11.19
3163
Мы в социальных сетях:

Томское УФАС оштрафовало «Совкомбанк» на 300 тысяч рублей. Такой штраф выписали банку за сугробы, которые перекрыли доступ потребителям к полному описанию получения кредита, таким образом важная информация оказалась скрыта от горожан, сообщается на сайте ведомства.

«Часть текста рекламы, располагающаяся внизу рекламной конструкции, стала недоступна для прочтения потребителями рекламной информации по вине Банка, не следящего должным образом за состоянием территории, непосредственно прилегающей к офису Банка. Значительный по размерам сугроб закрыл часть текста рекламы. При этом информация о гарантии минимальной ставки от 10,9 % годовых осталась доступна для прочтения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушение было выявлено еще в феврале 2019 года, антимонопольщики провели проверку и посчитали, что в данном случае нарушается закон о рекламе, так как от потребителя оказалась скрыта важная информация, которая влияет на конечную цену услуги.

УФАС уже не в первый раз обращает внимание на «Совкомбанк», ранее уже было возбуждено дело за незаконные звонки от представителей банка, которые предлагали томичам оформить карту «Халва», позже такие звонки были признаны незаконными.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.