Источник фото: Herbert Aust/Pixabay.com
Регионы

Лечение в Германии — как выбрать лучшее медицинское учреждение?

19:00 / 12.11.19
3511
Мы в социальных сетях:

Немецкие клиники на весь мир славятся высокими показателями эффективности лечения и выздоровления. По этой причине ежегодно на обследование и лечение в Германию приезжают сотни тысяч пациентов из разных стран, в том числе из СНГ.

Преимущества лечения в Германии

Медицина является приоритетной отраслью экономики в Германии. Каждый год на развитие здравоохранения государство выделяет большие суммы денег. Эти финансы расходуются на переоснащение медицинских учреждений и внедрение передовых методов лечения.

Медицинский туризм — явление не новое. Однако именно Германия остается лидером медицинского туризма. Лечение в Германии, цены на которое регулирует правительство, обладает весомыми преимуществами:

  • Использование современного диагностического оборудования, что играет ключевую роль в установлении правильного диагноза;
  • Высокий профессионализм врачей;
  • Применение передовых методов лечения;
  • Проведение операций различной степени сложности: от малоинвазивных (с применением эндоскопического оборудования и роботизированной системы da Vinci) до радикальных;
  • Использование инновационных лекарственных препаратов;
  • Проведение полноценной реабилитации после завершения лечения;
  • Комфортные условия пребывания в немецких клиниках.

Виды медицинских учреждений в Германии

Всего в Германии насчитывается более 2000 медицинских учреждений. Самые популярные клиники Германии расположены в крупных городах: Берлине, Мюнхене, Гамбурге, Кельне, Франкфурте. Однако пациенты могут рассчитывать на получение качественной медицинской помощи в любой клинике страны, ведь ко всем без исключения медицинским учреждениям правительство выдвигает одинаково строгие требования.

В Германии существует несколько видов медицинских учреждений:

  1. Университетские клиники — это ведущие медучреждения Германии. Всего насчитывается 32 университетских клиники. Это крупные многопрофильные больницы, расположенные при научных университетах. Именно здесь внедряются инновационные методы лечения и работают лучшие врачи Германии. 
  2. Частные клиники — наиболее распространенный тип медучреждений в Германии. Зачастую это клиники, специализирующиеся на одной отрасли медицины. Один из ярких примеров — сеть знаменитых ортопедических клиник Шон Клиник. Достоинством частных клиник является то, что они сосредоточены на лечение конкретной группы заболеваний, а поэтому имеют максимальный опыт в этом.
  3. Муниципальные клиники — это городские больницы, бывают многопрофильным и узкоспециализированными. Попадая сюда, пациенты могут рассчитывать на качественное обследование и лечение. 

Вопрос, который интересует всех без исключения пациентов — какова стоимость лечения в Германии? Все медицинские учреждения (государственные и частные) выставляют счета, опираясь на государственный прейскурант. Однако итоговая стоимость лечения зависит от перечня оказанных медицинских услуг, гонорара врача, условий проживания в больнице и т.д. Так, в случае отказа от лечения у профессора и нахождения в люкс-палате, стоимость лечения становится значительно меньше.

Медицинские направления

В Германии медицина находится на высоком уровне развития. Немецкие клиники добились успеха абсолютно во всех медицинских направлениях. Однако у иностранных пациентов наиболее востребованы следующие отрасли медицины:

  • Онкология;
  • Кардиохирургия;
  • Неврология;
  • Нейрохирургия;
  • Ортопедия и травматология;
  • Гинекология;
  • Урология;
  • Восстановительная медицина;
  • Плановая диагностика (Check-up).

В немецких клиниках проводят сложнейшие операции и применяют инновационные методы лечения, которые недоступны в большинстве других стран. Высокий уровень медицины в Германии позволяет проводить лечение даже самых сложных медицинских случаев, которые в отечественных странах обрекают «безнадежными».

Как пройти лечение в Германии?

Попасть на лечение в Германию можно двумя способами: самостоятельно найти клинику или обратиться за помощью к оператору медицинского туризма. Стоит отметить, что самому определить действительно лучшую клинику Германии и компетентного врача не так-то и просто. В таком случае очень важно иметь полную информацию о медицинских учреждениях.

На портале Booking Health представлены медицинские программы по диагностике и лечению в немецких клиниках. В каждой программе указана подробная информация об оказываемых медицинских услугах, квалификации врачей, стоимости медицинских услуг. Компания Bookinghealth готова помочь в выборе лучшей клиники, а также организовать лечение в ближайшие сроки.