Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич позвонил в гостиницу, представился начальником и забрал деньги

13:02 / 12.11.19
3780
Мы в социальных сетях:

Неизвестный мужчина позвонил в одну из томских гостиниц Кировского района, представился ее директором, спросил о текущей выручке, приехал и забрал деньги. Администратор, которая на тот момент была в гостинице, без вопросов отдала более 16 тысяч рублей постороннему человеку, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«По предварительным данным, в одну из гостиниц города Томска позвонил неизвестный, представившись директором, попросил дать информацию о количестве денежных средств, находящихся в кассе на момент звонка. Администратор назвала сумму, мужчина сообщил, что приедет забрать деньги. Через некоторое время сотрудница предприятия передала более 16 000 рублей неизвестному мужчине, прибывшему в гостиницу», — говорится в сообщении.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество».

Однако это не первый случай похищения денег таким способом. Ранее мы сообщали, что по той же схеме «работал» и заключенный из Волгограда, он обзвонил шесть томских гостиниц, в каждой представился руководителем, отправлял доверенное лицо, которое беспрепятственно получало деньги. В общей сложности ему удалось похитить более 115 тысяч рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.