Источник фото: Илья Питалев
Актуальное

Агафья Лыкова встретилась с двоюродным племянником

09:30 / 13.11.19
3780
Мы в социальных сетях:

Отшельница Агафья Лыкова, живущая в красноярской тайге, встретилась со своим двоюродным племянником Антоном Лыковым. Журналисты ТАСС нашли его и привезли к ней на заимку, сообщает информагентство.

Как рассказал Антон, о родстве с отшельниками-староверами он узнал, когда начал изучать историю своей семьи. Тогда он обнаружил, что его предки жили в селе Лыково Тюменской области. Два года назад Антон написал Агафье письмо, и они начали общаться по переписке. Спустя время отшельница попросила журналистов помочь ей найти племянника. В итоге он приехал к отшельнице при очередной доставке припасов.

Антон привез тете подарки. Среди них — ткань, платок и церковные свечи. Мужчина провел на заимке всего несколько часов, но планирует вернуться еще и остаться у Агафьи подольше. Работает Лыков в пермском трамвайном депо.

У Агафьи также есть племянница, она живет в старообрядческом поселке Килинск в Таштагольском районе Кузбасса и имеет восьмерых детей и 24-х внуков.

Ранее мы рассказывали, что сибирской отшельнице не хватало сена и комбикорма. Журналисты призывали решить ее проблему. Тогда на просьбу откликнулся губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Он собирался прилететь на заимку на вертолете.

Мы также сообщали, что в числе помощников Агафьи Лыковой на заимке был и житель Томской области. Позже областной суд осудил его за убийство.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.