Источник фото: pixabay.com/StockSnap
Актуальное

Томичей приглашают бесплатно научиться снимать кино

11:02 / 13.11.19
1677
Мы в социальных сетях:

Проект CAST проведет серию бесплатных мастер-классов по видеосъемке и продвижению фильмов.

В субботу, 16 ноября, участники проекта расскажут обо всех этапах кинопроцесса от идеи до первой съемки, дадут практические советы по сценарию, продвижению, режиссуре. Кроме того, горожане посмотрят и разберут вместе с экспертами короткометражные фильмы, снятые в Томске, а также смогут презентовать свою идею и получить поддержку.

Мастер-классы проведут томичи —участники проекта CAST Артем Сагеев, Евгений Жуков, Евгений Зимин, Александр Синкин и Александр Нерадовский.

Мероприятие состоится с 14:00 до 20:00 в студии CAST. Для участия в нем необходима предварительная регистрация.

Напомним, проект CAST выиграл грант Росмолодежи в 600 тысяч рублей на создание социального кинопроекта. Его результатом станет альманах из четырех короткометражных игровых новелл на социальную тематику, снятых в живописных локациях Томской области с участием победителей и финалистов конкурсов.

Мы также рассказывали вам о профессиональной томской короткометражке «Купон на измену», которую сняла продюсерская команда. С помощью краудфандинга активисты проекта CAST взяли в аренду профессиональную аппаратуру, привлекли режиссеров, операторов. Словом, все по-настоящему. В главных ролях выступил актер Денис Шведов (сериалы «Измена», «Мажор») и Светлана Гарбар, актриса томского ТЮЗа. 

Весной этого года команда CAST организовала сбор средств также на платформе краудфандинга для съемки фильма о томском скульпторе Леонтии Усове. Также томская студия проводит кинопоказы под открытым небом. В этом году на площади Ново-Соборной CAST собрали более 500 человек и показали фильм об основателе театра живой куклы 2+ку  Владимире Захарове. 

Добавим, что портал Tomsk.ru является информационным партнером проекта CAST.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.