Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дизлайки, галочка и рекомендации: какие обновления ждут «ВКонтакте»?

12:32 / 15.11.19
2537
Мы в социальных сетях:

В рамках конференции VK Content Day, представители социальной сети «ВКонтакте» рассказали о том, какие нововведения появятся в ближайшее время. Об этом сообщает «Афиша-Daily».

Так, до конца 2019 года в «ВК» появится возможность ставить дизлайки к комментариям пользователей. Сделано это, по словам представителей социальной сети, для того, чтобы можно было выразить свое негативное мнение, не вступая в прямую дискуссию с пользователем.

В дополнение к этому изменится система рекомендаций в новостной ленте. Теперь она будет разбита на категории и в ней появятся тематические ленты. Можно будет выбирать такие категории, как игры, IT, туризм, спорт, юмор и многое другое.

Кроме того, верификация, получение галочки, станет более простой. Она станет не признаком популярности того или иного пользователя, а лишь подтверждением официального статуса страницы. Также изменения коснуться рассылок на мероприятия. В скором времени делать это можно будет лишь для небольшой группы пользователей, больше не получится рассылать приглашения на несколько тысяч человек. Количество приглашений будет ограничено, и если люди проявят интерес к событию, то администратору выдадут новые инвайты.

Еще одним из важных нововведений станет новый способ монетизации контента — VK Donut, с помощью которого подписчики смогут рублем поддержать любимых авторов или медиапроекты.

А мы же советуем почитать материал о том, как Tomsk.ru подвел итоги работы своего паблика в честь дня рождения «ВКонтакте».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.