Источник фото: vk.com/khrusnovadraws
Авторские материалы

Вымышленное кафе и комиксы: личные миры томских иллюстраторов

20:00 / 02.08.20
8262

Tomsk.ru рассказывает о необычных художниках города

Мы в социальных сетях:

Немногие люди могут воплощать свои фантазии и вымыслы в реальной жизни, но мы нашли тех, кто может. Сегодня Tomsk.ru покажет вам несколько аккаунтов томских иллюстраторов, за которыми как минимум стоит следить. Тут вы найдете и автора комиксов и тату-мастера и даже владельца вымышленного кафе. Потому что иллюстрации могут позволить создавать свои локальные миры не выходя из дома.

Кафе, которого нет от @ogoncafe

Известного томского дизайнера Антона Гураля многие могут знать, как автора дизайна для Make Love Pizza и сайта Томского государственного университета. Но не меньше популярности ему принесло и его несуществующее кафе «Огонькафе», которому и посвящена большая часть творчества Антона. Что же такое «Огонькафе» и как оно создалось? Обо всем этом можно узнать в нашем большом разговоре с дизайнером.

https://www.instagram.com/p/BvNiJchnPOV/

https://www.instagram.com/p/B3oyz_Cn0jz/

Женственность и языческая эстетика от @greylynxart

Ксения Грибанова — иллюстратор и тату-мастер одновременно. В ее работах можно увидеть очень много языческих и даже шаманских мотивов, которые напрямую связывают ее работы с чем-то потусторонним, где правят бал ведьмы, колдуньи и другие женщины в лоне природы. Ознакомиться как с ее иллюстрациями, так и с ее тату-работами всегда можно в ее инстаграм-аккаунте.

https://www.instagram.com/p/B0V7FjCIQQe/

https://www.instagram.com/p/BhMPKZWFiRW/

Графическое мастерство и комиксы от @khrusnova

Создавать комиксы — это сложно, думаете вы, однако с этим может справиться и обычная, но очень талантливая девушка из Томска. Зовут ее Ксения Хруснова, иллюстратор и автор комиксов, которая по совместительству владеет пабликом-мастерской [ РУКИ ИЗ ПЛЕЧ ], где очень часто автор проводит стримы, прямо во время которых и рисует.

https://www.instagram.com/p/BjpqAj7FiJ_/

https://www.instagram.com/p/BSeAqTbDSs1/

Простота и самобытность от @hoomkaart

Больше склонная к мультяшной и скетчевой эстетики 2D художница Ольга Хомченко создала свой паблик, куда выкладывает работы. Прогресс и развитие навыка девушки очень легко проследить, ведь происходит все буквально на ваших глазах, а работы становятся только лучше и лучше. Если хотите поддержать художницу, то просто подпишитесь на нее.