Источник фото: ОНФ
Фоторепортажи

Возле школы № 40 на Никитина начали делать металлическое ограждение

15:02 / 15.11.19
3040
Мы в социальных сетях:

Родители детей, посещающих школу № 40, активно жаловались на опасный участок дороги по улице Никитина, 26. Там в августе, незадолго до начала нового учебного года, убрали металлическое ограждение, которое разделяло дорогу и тротуар. После сноса ограждения на этом участке стали парковаться машины, детям и взрослым приходилось выходить на проезжую часть.

Ситуация с безопасностью на подходе к школе стала еще более тревожной, когда выпал снег, образовался гололед. Власти планировали восстановить ограждение только в следующем году. После многочисленных обращений родителей и активистов Общероссийского народного фронта в Томской области, которые проводят акцию «Дорога в школу», ограждение решили восстановить в ноябре текущего года.

Возле школы № 40 на Никитина начали делать металлическое ограждение

Как сообщил координатор томского регионального отделения ОНФ по работе со СМИ Владимир Погудин, в Народный фронт в рамках акции «Дорога в школу» в октябре поступило несколько жалоб от томичей на, что каждое утро и вечер в часы пик ученики школы № 40 по улице Никитина преодолевают опасный отрезок дороги в школу. К сентябрю здесь убрали ограждение, которое разделяло дорогу и пешеходную часть на подходе к школе. Машины едут в непосредственной близости от детей. Жители просили активистов принять меры и помочь обеспечить безопасность детей.

После обращения регионального отделения ОНФ в администрацию города департаментом дорожной деятельности и благоустройства было принято решение восстановить металлическое ограждение. Работы сейчас вовсю ведутся и должны быть завершены на следующей неделе.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.