Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В 2020 году томские дороги отремонтируют с помощью новых технологий

20:05 / 15.11.19
3209
Мы в социальных сетях:

Для повышения износостойкости дорожного покрытия в Томске в 2020 году будут использовать смеси с более крупной фракцией щебня и добавлением полимерно-битумного вяжущего (ПБВ).  Об этом сегодня рассказал мэр Иван Кляйн.

«Впервые мы опробовали смеси с ПБВ на проспекте Мира в 2018 году. Они показали себя хорошо, и мы будем применять эту добавку и на других участках улиц. В 2020 году при ремонте улицы Пушкина и развязки на 4-й поликлинике, где очень интенсивное движение, на выравнивающих слоях будет использована более крупная фракция щебня c ПБВ. Мы рассчитываем, что применение этих материалов позволит увеличить износостойкость и, следовательно, долговечность покрытия», — отмечает Кляйн.

Кроме того, для устранения колееобразования на участке улицы Елизаровых в 2020 году планируется выполнить выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси с полимерно-дисперсными армирующими добавками.

В целом в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года в Томске предстоит отремонтировать 75 томских дорог.  В 2020 году по нацпроекту запланирован ремонт улицы Пушкина, включая площадь Соляную с развязкой и путепроводом, улиц Профсоюзная, Пролетарская, Артема, Усова, Елизаровых (от Шевченко до площади Южной), Косарева, 79-й Гвардейской Дивизии, проспект Ленина (от Герцена до Беленца).

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях