Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Пожарные эвакуировали томича с 16 этажа «горевшего» дома на Ковалева

15:47 / 18.11.19
4038
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томске прошли пожарно-тактические учения в «умном» доме по адресу Ковалева, 45.

«По легенде произошел пожар на 16 этаже, задымление на лестничной клетке, два человека остались отрезаны от путей эвакуации. К месту было сосредоточено четыре единицы пожарной техники, две из них — высотные», — рассказал начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Томской области Иван Дмитриев.

Пожарные эвакуировали томича с 16 этажа «горевшего» дома на Ковалева

По его словам, в момент «возгорания» абсолютно все жильцы дома были оповещены о пожаре при помощи домофона.

«В каждой квартире сработало голосовое оповещение из домофона о том, что происходит пожарная тревога, и жильцам необходимо покинуть помещение», — отметил спасатель.

Пожарные эвакуировали томича с 16 этажа «горевшего» дома на Ковалева

Прибывшие на место пожарные оценили обстановку, провели разведку, в ходе которой было установлено, что человек из окна просит о помощи, была развернута автолестница, и томича спасли, применяя высотную технику.

Пожарные эвакуировали томича с 16 этажа «горевшего» дома на КовалеваПожарные эвакуировали томича с 16 этажа «горевшего» дома на КовалеваПожарные эвакуировали томича с 16 этажа «горевшего» дома на КовалеваПожарные эвакуировали томича с 16 этажа «горевшего» дома на КовалеваПожарные эвакуировали томича с 16 этажа «горевшего» дома на Ковалева

Напомним, недавно реальный пожар произошел в многоэтажном доме на Ивана Черных, 66, тогда пожарным потребовался час на локализацию возгорания, оперативно эвакуировали 71 человека, пострадала женщина, но она отказалась от госпитализации.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.