Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Семинар по инжиниринговому проектированию в «Точке кипения – Томск»

12:47 / 18.11.19
494

« «Точке кипения – Томск» пройдет семинар по проектированию полигона п

Мы в социальных сетях:

В региональной «Точке кипения» 19-21 ноября пройдет семинар в рамках проекта «Палеозой» по проектированию полигона для тестирования технологий, а также развитию инжиниринговых компетенций.

В семинаре примут участие недропользователи, нефтесервисные компании, инжиниринговые центры, научные команды университетов. В центре внимания участников семинара – создание полигона для тестирования технологий в рамках проекта «Палеозой», который направлен создание новой платформы технологий для рентабельного промышленного освоения нетрадиционных запасов углеводородов.

«Развитие инжиниринга, в том числе в нефтегазовой отрасли – одно из важнейших направлений в рамках политики развития новых специализаций экономики Томской области. Новые специализации предполагают развитие сервисов, позволяющих зарабатывать не только на конечных продуктах, но и на технологиях, на базе которых они создаются. Это требует развития компетенций в области защиты интеллектуальной собственности, моделей лицензирования технологий», — комментирует заместитель Губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Участники обсудят локализацию полигона, развитие инфраструктуры, пользовательские сценарии и форматы тестирования технологий, а также выбор специализации Томской области в развитии инжиниринговых сервисов. Итогом семинара станет согласованная дорожная карта участников проекта развития полигона для тестирования технологий в рамках проекта «Палеозой».

«Точка кипения – Томск» – пространство коллективной работы Агентства Стратегических Инициатив (АСИ) для реализации Национальной технологической инициативы и развития экономики будущего. Это место, где встречаются и развиваются лидеры проектов в сферах будущего: инноваций, бизнеса, социального предпринимательства и промышленности, а также искусства. Посмотреть календарь мероприятий в «Точке» можно на сайте.