Источник фото: Фонд Алены Петровой
Интересное

В Томске снова пройдет благотворительная ярмарка «Мамины пироги»

13:02 / 20.11.19
2224
Мы в социальных сетях:

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой приглашает томичей и гостей города на благотворительный семейный праздник, посвященный Дню Матери, «Мамины пироги», который состоится 24 ноября в БКЗ (площадь Ленина, 12А) с 12:00 до 16:00. Вход свободный.

Этот праздник уже стал традиционным, он проходит в Томске с 2013 года. В этом году на столах будут стоять кулинарные изделия на любой вкус от известных в Томске кондитерских, а также выпечка, приготовленная руками мам и ароматное «мамочкино варенье».

Детей и взрослых ждет большая развлекательная программа: мастер-классы, фотовыставка, яркая концертная программа от лучших танцевальных коллективов города (ЮДИ, Expromt и др.). Также гостей праздника ждет шоу музыкальных пузырей «Юлёк Пузырек», ростовые куклы от «Потапыча» и клоун Лепа Сосискин.

К участию также приглашают кулинаров, которые могут испечь свой сладкий пирог и передать его на праздник. Он будет отдан за пожертвование и поможет подопечным фонда.

«Мы всегда говорим, что помогать можно весело! А на празднике «Мамины пироги» еще и вкусно! Это мероприятие уже в первый год получило много положительных отзывов – и вот уже шестой год подряд мы постараемся не только всех вкусно накормить и подготовить хорошую развлекательную программу, но и подготовим несколько сюрпризов. И, конечно, мы надеемся, что за время праздника нам удастся собрать необходимую сумму для помощи детям» — Елена Алексеевна, руководитель Фонда им. Алены Петровой.

В этом году все собранные на празднике средства будут направлены в помощь семье Аганиных.
Паша Аганин — подопечный фонда, в начале года ему была сделали операцию по удалению опухоли. А в ноябре у семьи полностью сгорел дом. У Аганиных пятеро детей, пожар семьи стал настоящим шоком и испытанием. Администрация выделяет жилье для семьи, но на обустройство и покупку вещей нужны средства.

В прошлом году на благотворительном празднике «Мамины пироги» томичи собрали 127 тысяч рублей, из которых 41 500 рублей было направлено на покупку расходных материалов к основному прибору — гастростоме для детей Дома ребенка.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.