Источник фото: компания Теле2
Интересное

Конкурс социальных предпринимателей «Навстречу переменам» подвел итоги

12:00 / 20.11.19
1804
Мы в социальных сетях:

Оператор мобильной связи Tele2 и фонд «Навстречу переменам» подвели предварительные итоги V Всероссийского конкурса социальных предпринимателей. В финал вышли десять социальных проектов в трех номинациях: «Инновационный проект», «Локальный проект» и «Диджитал».

21 ноября финалисты приедут в Москву и защитят свои бизнес-идеи перед жюри, состоящим из топ-менеджмента партнеров фонда и детей сотрудников компаний. Все десятеро получат информационную поддержку в своем регионе и консультации сотрудников компаний-партнеров фонда «Навстречу переменам».

Жюри выберет пять победителей. Каждому из них перечислят до 1,2 миллиона рублей на один год.

С 15 марта по 21 июня этого года на конкурс фонда «Навстречу переменам» подали заявки 354 социальных предпринимателя со всей России. Из них волонтеры отобрали 137 проектов. Затем сотрудники фонда «Навстречу переменам» и экспертный совет определили 43 лучших работы.Конкурс социальных предпринимателей «Навстречу переменам» подвел итоги

Большая часть проектов посвящены реабилитации и обучению детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержке подростков, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, а также творческому развитию особенных детей. Анна Белоусова и Светлана Прометова (Чкаловск, Нижегородская область) собираются создать мобильную службу «Доступная помощь» для развития и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Москвичка Наталья Малько презентует экспертам адаптивную одежду Be Easy Kid. Юлия Кулешова и Анжела Пиаже из Санкт-Петербурга хотят организовать консультационную службу для родителей по вопросам детской сексуальной безопасности. Москвич собирается внедрить программно-аппаратный комплекс для выявления и профилактики астмы «Скажи астме – нет!».

В жюри конкурса вошли генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин, председатель совета директоров группы ЕСН Григорий Березкин, председатель совета директоров РБК Анна Тюшкевич, генеральный директор и президент международной вещательной компании ViasatWord Ирина Гофман.

Также на церемонии награждения объявят победителей конкурса СМИ #Героиперемен. С 6 августа по 6 октября фонд «Навстречу переменам» получил 296 заявок от журналистов и блогеров, авторов материалов о лидерах социальных проектов со всей России. Экспертный совет отобрал пять призеров в категориях лучшая публикация; лучший видеоматериал и эксклюзив, первый материал об авторе социального проекта. Призовой фонд конкурса 145 000 рублей. Помимо денежного вознаграждения победители получат призы от партнера конкурса.