Источник фото: pixabay.com/KELLEPICS
Интересное

«Изобретая будущее»: в Томске пройдут «Дни научного кино»

14:05 / 20.11.19
4212
Мы в социальных сетях:

Новая промышленная революция, развитие технологий и социальные эксперименты — все это меняет как облик планеты, так и сознание самого человека, формируя новые понятия, принципы и моральные решения. Именно о таких открытиях и пойдет речь во время «Дней научного кино» — открытого проекта Фестиваля актуального научного кино, который пройдет с 25 по 29 ноября в пространстве коллективной работы «Точка кипения — Томск».

Все желающие смогут увидеть сразу несколько документальных фильмов о науке, современных открытиях и жизни великих ученых. В этих фильмах обсуждаются все изменения, которые принесла нам новая промышленная революция и о том, как нам следует переосмыслять все экономические модели современности.

Всего зрителей ждет пять фильмов, на каждый из которых можно попасть совершенно бесплатно, но необходима отдельная регистрация на каждый из показов. 25 ноября в 18:30 можно увидеть фильм «Изобретая будущее», который расскажет о современной науке, ее подходах и частных инициативах, в которые амбиции и целеустремленность могут стать двигателем прогресса.

26 ноября в 18:30 пройдет показ фильма «Плот», в котором зрителю поведают про результаты необычного эксперимента, исследовавшего человеческую природу: от насилия до сексуального влечения. 27 ноября в 18:30 — фильм «Голова, сердце и душа» о красоте математических вычислений. 28 ноября в 18:30«Привет, робот!» о важности и неизбежности проникновения в жизнь человечества антропоморфных роботов и искусственного интеллекта. Также об ИИ речь пойдет и в фильме «Вы доверяете этому компьютеру?», в котором самые настоящие лидеры инновационных индустрий вроде Илона Маска и таких футурологи как Реймонд Курцвейл будут рассказывать обо всех опасностях и проблемах, что могут ожидать нас в будущем. Показ пройдет 29 ноября в 18:30.

«Изобретая будущее»: в Томске пройдут «Дни научного кино»

Фото: vk.com/tboil70

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях