Источник фото: Telegram-канал «Область здоровья»
Актуальное

В томской школе появился бесплатный стоматологический кабинет

15:02 / 21.11.19
3219
Мы в социальных сетях:

В школе «Перспектива» начал свою работу стоматологический кабинет. До конца ноября детский стоматолог планирует провести профосмотры учеников старших классов.

Врач проведет комплексное первичное стоматологическое обследование детей и профессиональную гигиену полости рта, обучит следить за своими зубами школьников и педагогов, а также выявит у школьников заболевания и составит индивидуальный план их лечения и профилактики.

Это уже второй стоматологический кабинет, открытый по проекту «Школьная стоматология». Первый открылся в сентябре в филиале школы №16 (по адресу  Береговая, 6). В настоящее время там завершен осмотр 454 школьников.

«Лечение проходит согласно стандартам оказания медицинской помощи детям по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Томской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», — подчеркнули в стоматологической поликлинике № 1.

Добавим, что проект «Школьная стоматология» реализуется по инициативе главного врача стоматологической поликлинике № 1 Алексея Федорова.

Ранее мы рассказывали, что томские ученые разработали лазерную зубную щетку. Также мы сообщали, что 80% антибиотиков стоматологи выписывают напрасно.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.