Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Обновленный атлас города стал доступен для томичей

14:12 / 21.11.19
3791
Мы в социальных сетях:

Аэрофотосъемка города за текущий год теперь доступна на площадке «Градостроительный атлас Томска»Эти данные позволяют получить информацию о состоянии территории, дорог, обеспечить картографические и землеустроительные работы актуальными сведениями о местности, сообщает пресс-служба мэрии. 

«Аэрофотосъемка территории города выполняется в весенний период, начиная с 2014 года. Для этого мы используем беспилотные летательные аппараты. Томск был первым российским городом, который выполнил такую масштабную задачу и отснял всю территорию с помощью беспилотников. Теперь ежегодно мы обновляем полученные данные на определенном участке. Это дает возможность  отследить динамику изменения ситуации на интересующей территории»,— рассказал мэр Томска Иван Кляйн.

В этом году  площадь съемки составила 110 кв. км. Такая визуализация позволяет провести кадастровый анализ территории, выявить имеющиеся проблемы, самовольные захваты земли,  нарушение вида использования земельного участка, незаконное строительство. Полученная информация сводится с данными Росреестра. 

Обновленный атлас города стал доступен для томичей

Уточняется, что ортофотоплан актуализировали на основании материалов дистанционного зондирования территории с помощью майской аэрофотосъемки беспилотными комплексами группы компаний ZALA.

Можно даже запросить фотоматериалы более высокого разрешения, отмечает пресс-служба городской администрации. Для этого необходимо обратится в департамент архитектуры и градостроительства администрации г. Томска, по адресу г. Томск, пр. Ленина, 73. 11 кабинет окно №8 и №9, материалы будут предоставлены в электронном виде бесплатно. Консультант поможет разобраться в ситуации и сформировать точный запрос на предоставление данных.  

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.