Источник фото: Tomsk.ru, https://vk.com/tomsk123
Актуальное

Ажиотаж в наркодиспансере: все рванули за справками до их подорожания

12:40 / 21.11.19
12511
Мы в социальных сетях:

Справка на водительские права от нарколога станет дороже в 20 раз, считают эксперты. В томском наркодиспансере выстроились огромные очереди. Сегодня специалисты просят не приезжать, так как не успеют всех обслужить.

При этом в учреждении убеждают, что завтра роста стоимости справки не будет, цена ее — 600 рублей — продержится еще около недели. Пока персонал не уведомлен о новой стоимости документа.

Ажиотаж в наркодиспансере: все рванули за справками до их подорожания

Ранее сообщалось об изменениях в порядке медосвидетельствования. С 22 ноября потенциальные водители дополнительно будут сдавать мочу на содержание 11 видов наркотических веществ и кровь на наличие особого фермента, который сигнализирует о хроническом злоупотреблении алкоголем. Также, по словам специалистов, увеличится время прохождения медосмотра.

Водителей перед получением прав будут проверять на наркотики и алкоголизм — из-за этого стоимость справки от нарколога вырастет в 20 раз.

Очевидцы отмечают, что по всей России сейчас возле мест прохождения медкомиссии копятся огромные очереди — автомобилисты торопятся пройти врачей по старым ценам. Как рассказали наши коллеги из Красноярского края, там в наркодиспансерах творится настоящий ажиотаж. Видео разместило интернет-издание «Проспект Мира».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099