Источник фото: blag-vesti.ru
Актуальное

Томич вскрывал авто в Кировском районе: уголовное дело рассмотрит суд

08:21 / 22.11.19
2842
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в покушениях на кражи из автомобилей. В них обвиняется 55-летний житель областного центра.

«По версии следствия, в мае 2019 года обвиняемый возле стадиона «Политехник», воспользовавшись специальным устройством, распознал и записал сигнал от брелка припаркованного автомобиля в момент, когда владелец ставил его на сигнализацию. После ухода хозяина обвиняемый снял автомобиль с сигнализации, однако его заметил и спугнул случайный прохожий, от которого обвиняемому пришлось убегать до Лагерного сада. Аналогичным образом в сентябре 2019 года около этого же стадиона он пробрался в другой автомобиль, незаконно снятый им с сигнализации с целью хищения имущества. На этот раз он был задержан сотрудниками полиции прямо в салоне автомобиля», — сообщают в областной прокуратуре. 

Обвиняемый свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска.

Ранее мы рассказывали о том, что Роскачество рекомендовало несколько методов защиты авто от угона.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099