Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Без пола, ремонта и воды: на жильцов подали в суд за антисанитарию

11:31 / 22.11.19
3051
Мы в социальных сетях:

В Парабельском районе жильцы 16-квартирного дома подали заявление в прокуратуру на соседей, которые живут на первом этаже. Люди утверждают, что одна из квартир на первом этаже ставит под угрозу жизнь и здоровье всех жильцов, так как ее жители не проводят ремонт, сняли полы, здесь отключены вода, свет и газ. После заявления жильцов квартиру проверила прокуратура и убедилась в антисанитарии, сообщается на сайте ведомства.

«Проверка показала, что одна из квартир, расположенная на первом этаже дома, в котором проживают заявители, находится в неудовлетворительном состоянии. В частности, в квартире предусмотрено газовое отопление, но квартира не отапливается, так как подача газа в квартиру прекращена. Электроэнергия в квартиру не подается. Полы отсутствуют. Санитарное состояние неудовлетворительное», — отмечают в ведомстве.

Собственники этой квартиры не хотят проводить в ней ремонт. Так как бездействие людей может привести к аварийной ситуации, например, в мороз весь дом может остаться без тепла, так как перекрытые трубы могут перемерзнуть, что повлияет на всю систему отопления.

После проверки прокурор района Станислав Соболев подготовил заявление в суд, чтобы защитить права людей на комфортное проживание в собственных квартирах.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Парабельском районном суде Томской области.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.