Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Не выбрасывай: новая жизнь для старых смартфонов

15:33 / 22.11.19
4257
Мы в социальных сетях:

С покупкой нового телефона чаще всего мы забываем про свой старый девайс, никак его не используя. Так, эксперты рассказали, какую пользу могут принести нам старые гаджеты. Об этом пишет издание Nation News.

Если камера предыдущего смартфона не повреждена, и он все еще может выходить в интернет, то можно задуматься о создании системы домашней безопасности. Для этого на старый и новый смартфон нужно установить приложение для наблюдения и синхронизировать два устройства. Так, с нового девайса вы сможете получать изображение со старого телефона, который теперь используется как видеоняня.

Также из него можно сделать и видеорегистратор, скачав необходимое приложение, зафиксировав его с помощью специального держателя и подключив к питанию.

Еще одним способом для применения может стать превращение старого смартфона в GPS-трекер, который сможет отслеживать перемещение вашего автомобиля. Достаточно просто подключить его к питанию или портативному зарядному устройству, после чего просто следить за ним с помощью спутников.

А если вы не хотите, чтобы аккумулятор в вашем телефоне не стал работать хуже, то стоит почитать наш материал с советами от Роскачества.

Также мы рассказывали о том, что нужно делать, если у вас украли ваш мобильный телефон.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях