Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске довольных качеством жизни стало в два раза больше

10:01 / 27.11.19
3940
Мы в социальных сетях:

Томск вошел в ТОП-20 городов, жители которых ведут наиболее качественную жизнь. Он занял в рейтинге 16-ое место. Об этом говорится в данных исследования, проведенного экспертами Финансового университета при правительстве России.

Опрос проводился среди жителей 78 российских городов с населением более 250 тысяч человек. Эксперты выяснили, что выше всего в 2019 году оценивают качество своей жизни в Казани. А менее всего — в Улан-Удэ.

В 2018 году в данном исследовании Томск не вошел в ТОП-30, поделив 31-ое место с Новосибирском, Кемерово, Пензой, Пермью и Якутском.

При проведении исследования учитывались такие показатели, как:

  • развитие образования и культурной инфраструктуры;
  • состояние жилого фонда и благоустройство города;
  • работа местных властей;
  • качество медицинского обслуживания;
  • общая оценка положения дел в городе (доля довольных жизнью, доля уверенных в своем завтрашнем дне и будущем своего работодателя, доля тех, кто не собирается переезжать в поисках лучшей жизни).

Хуже всего томичи оценили  работу служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции, а наиболее высокий балл достался работе местных властей.

Среди других сибирских городов в рейтинге выше Томска разместились  Иркутск, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск. Замкнул ТОП-20 еще один представитель Сибири — Барнаул.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099