Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Асиновец обматерил пристава на 6000 рублей

11:33 / 28.11.19
2519
Мы в социальных сетях:

Житель города Асино нецензурно выражался в адрес пристава, который пришел к его подруге. За это ему выписали штраф в размере 1000 рублей, также дело об оскорблении должностного лица рассмотрел суд, по решению которого мужчине нужно заплатить еще 5000 рублей.

«Сотрудники отдела судебных приставов по Асиновскому району пришли с проверкой имущественного состояния к гражданке, задолжавшей кредитные платежи в размере 20 000 рублей. Предъявив служебное удостоверение, пристав-исполнитель представился должнице и объяснил цель своего визита. В ходе осмотра веранды дома пристав обнаружил скутер, документы на который гражданка представить отказалась и позвонила своему сожителю, попросив приехать домой», — сообщает пресс-служба УФССП.

Мужчина приехал и сразу начал оскорблять пристава и понятого, несмотря на то что служитель закона представился по форме, предъявив удостоверение. На замечания и требования прекратить агрессивное поведение никак не реагировал.

В результате составили протокол об административном правонарушении, мужчину оштрафовали на 1000 рублей. Затем возбудили уголовное дело, и суд приговорил мужчину к штрафу в 5000 рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.