Источник фото: a-a-ah-ru
Фоторепортажи

«Любовь и голуби» и Андрей Бурковский: театральная афиша в Томске

16:12 / 02.12.19
3873
Мы в социальных сетях:

Готовиться к своим выходным лучше начать с понедельника. Поддерживая эту мысль, Tomsk.ru собрал для вас несколько театральных представлений, которые не стоит пропускать. Среди этих спектаклей можно найти экспериментальные, классические и даже с гастролирующими звездами. Перед вами пять театральных событий, о которых стоит хотя бы задуматься.

«Солнечная линия» от Центра им. Мейерхольда

Юлия Пересильд, Андрей Бурковский и Иван Вырыпаев — это, пожалуй, все, что стоит знать об этом спектакле. Постановка современного драматурга Вырыпаева от Центра им. Мейерхольда покажет зрителям историю одной ссоры замужней пары. В пять часов утра они начинают нескончаемый диалог, который может стать олицетворением проблем человеческих взаимоотношений в целом. И если мы говорим о драматурге Вырыпаеве, то стоит ожидать экспериментов, новых форм и даже нецензурной лексики со сцены.

  • Где: Томский драматический театр
  • Когда: 6 декабря в 19:00
  • Цена: 1200-2800 рублей

«Любовь и голуби» и Андрей Бурковский: театральная афиша в Томске

Фото: a-a-ah-ru

«Счастье напрокат» от театра «Версия»

Классическая история-фантазия о том, что деньги могут решить любые проблемы. Так подумал богатый банкир, который решил купить себе «идеальную» семью: любящую жену, уважающую его дочь и лучшего друга. Однако, когда такие сценарии работали в полной мере? Даже несмотря на то, что они в конечном счёте стали похожи на настоящую семью, подводные камни имеются везде.

  • Где: театр «Версия»
  • Когда: 7 декабря в 19:00
  • Цена: 500 рублей

«Любовь и голуби» и Андрей Бурковский: театральная афиша в Томске

Фото: yandex.net

«Повесть о Ходже Насреддине» от Томского ТЮЗа

По началу может показаться, что «Повесть о Ходже Насреддине» — это самая обыкновенная история, которую укрыли в тонкую и смешную упаковку из антуража восточной сказки, но в итоге все оказывается намного сложнее. Премьера нового театрального сезона в ТЮЗе оказалась очень сильным экспериментом с отчетливым социальным комментарием, над которым еще стоит подумать. Tomsk.ru уже писал о премьере спектакля, так что если хотите решить: идти или нет, то советуем прочесть наш материал.

  • Где: Томский ТЮЗ
  • Когда: 8 декабря в 18:00
  • Цена: от 300 до 600 рублей

«Любовь и голуби» и Андрей Бурковский: театральная афиша в Томске

Фото: Tomsk.ru

«Любовь и голуби» от Оптимистического театра

Тут все просто, сложно найти человека, который бы не видел культовую ленту Владимира Меньшова, сложнее найти того, кто бы смог увидеть спектакль на основе фильма. Такая возможность появиться у томичей уже в этот четверг. Мало того, что на сцене будет поставлен всем известный сюжет, так и сыграют его знаменитые российские актеры, такие как Ольга Волкова и Екатерина Волкова. Если не боитесь постановки переработанного фильма, то билеты уже в продаже.

UPD. Спектакль отменен.

  • Где: ЦК ТГУ
  • Когда: 5 декабря в 19:00
  • Цена: 800-2800 рублей

«Любовь и голуби» и Андрей Бурковский: театральная афиша в Томске

Фото: cdnbb8.com

«Битва за Мосул» от «ОткрытО»

Второй показ арт-перформанса о пацифизме от Дмитрия Гомзякова. Постановка получилась хоть и очень экспериментальной, и неудобной для томского зрителя (порою буквально), но хотя бы раз увидеть ее определенно стоит. Потому что такие громкие театральные высказывания происходят не каждый день. Да и количество показов строго ограничено. Если же вы хотите побольше узнать о том, что вас может ждать в экспериментальной постановке томских театралов, то вы можете прочесть это в нашей рецензии.

  • Где: культурное пространство FLAT
  • Когда: 6 декабря в 20:00
  • Цена: 500 рублей, писать по поводу билетов в официальную группу

 «Любовь и голуби» и Андрей Бурковский: театральная афиша в Томске

Фото: Tomsk.ru

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях