Источник фото: Courtany/pixabay.com
Интересное

Томичи ищут, с кем оставить ребенка 31 декабря

15:32 / 03.12.19
4239
Мы в социальных сетях:

Томичи не знают, куда можно деть ребенка дошкольного возраста 31 декабря, так как в детских садах в этот день объявили выходной, ссылаясь на трудовой кодекс. Но далеко не все работодатели дадут своим сотрудникам отдохнуть в этот день, поскольку официально последний день года выпадает на вторник и он является рабочим днем.

Томичи ищут, с кем оставить ребенка 31 декабря

Как отметили в департаменте дошкольного образования, в муниципальных дошкольных учреждениях области 31 декабря объявлен выходным днем, вместо него детей принимают в субботу, 28 декабря, но по сокращенному графику, то есть ребенка нужно будет забрать из дошкольного учреждения на час раньше. А 30 декабря будет обычным рабочим днем.

Письма о переносе рабочего времени получили и работники бюджетных организаций, а вот руководители коммерческих фирм сами могут решить, делать ли им выходной в последний день года или же нет.

«Мой работодатель никогда не делает послаблений, поэтому я сомневаюсь, что 31 декабря у нас будет выходной. Отдам ребенка бабушке, ей же придется и готовить, так как даже салаты не успею сделать после работы», — рассказывает Светлана.

«Я, конечно же, буду отпрашиваться с работы, а что делать, родственников, которые могли бы посидеть с ребенком, у нас нет, да и не хочется после работы готовиться к празднику, и так обычно в этот день обычно ничего не успеваем», — отмечает Инна.

«У нас точно выходного не будет, по крайней мере, нам пока этого никто не объявлял. Возьму сына с собой на работу, пусть снежинки вырезает», — делится Юлия.

Как мы сообщали ранее, 31 декабря в этом году выпадает на вторник, поэтому не считается выходным днем, депутаты рассмотрят этот вопрос, но только уже в следующем году. Несколько дней назад губернатор Томской области Сергей Жвачкин объявил 31 декабря выходным днем для сотрудников областной администрации, позже о таком же рабочем графике для сотрудников городской администрации заявил мэр Томска Иван Кляйн. Градоначальник также порекомендовал руководителям томских компаний сделать выходной для своих сотрудников в последний день 2019 года.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.