Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Читинцы обворовали томские квартиры на 300 тысяч рублей

10:59 / 04.12.19
2935
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении жителей Читы, совершивших серию квартирных краж.

«По версии следствия, обвиняемые в сентябре 2019 года четырежды проникали в квартиры на территории Кировского района Томска, где похищали различное имущество, в том числе золотые изделия. Кражи совершались с помощью взлома входных дверей. Еще в четырех случаях обвиняемые покинули места преступлений без «добычи», поскольку были вспугнуты посторонними звуками, которые могли свидетельствовать о приближении хозяев. В результате преступных действий обвиняемых потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 300 тысяч рублей», — сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установить личность одного из обвиняемых (ранее неоднократно судимого) удалость по оставленным на месте преступления следам, содержащим генетический материал.

Читинцы были задержаны с похищенным имуществом на территории Красноярского края. Свою вину в содеянном они признали в полном объеме, в отношении них избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099