Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

ГИБДД поддержало идею новых опознавательных знаков на автомобили

12:39 / 05.12.19
6310
Мы в социальных сетях:

Так, ведомство разрешило размещать на машине специальный знак «Перевозка детей», если в транспорте есть несовершеннолетние и беременные женщины. Речь касается только легковых автомобилей. Об этом сообщают РИА «Новости».

Инициатором такого предложения стал депутат Виталий Милонов, на запрос которого ответил начальник Госавтоинспекции Михаил Черников. По его словам, ведомство «полагает возможным» применять опознавательный знак «Перевозка детей» на легковых автомобилях, в которых индивидуально перевозятся несовершеннолетние дети и беременные женщины.

Милонов объясняет свое предложение тем, что на дорогах слишком часто возникают конфликты, виновницами которых являются молодые матери или беременные.

«Поскольку размещение этих знаков будет происходить на добровольной основе, то могут возникнуть затруднения контроля за их применением. Его же теперь может себе каждый поставить, есть у него в автомобили дети или нет. Из-за этого знак может перестать обозначать хоть какую-то важность на дорогах, потому что люди могут начать злоупотреблять», — комментирует томский автомобильный эксперт Валентин.

Также стоит отметить, что недавно начальник Управления ГИБДД по Томской области Вячеслав Трещев рассказал о статистике дорожно-транспортных происшествий, из которой стало известно, что ДТП с участием детей за прошедший год возросло.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях