Источник фото: ГИБДД России по Томской области
Актуальное

Настоящий боец: в перинатальном центре Томска родился 25 000-й малыш

20:00 / 05.12.19
3851
Мы в социальных сетях:

В Томском областном перинатальном центре появился на свет 25-титысячный малыш. Юбилейным новорожденным стал мальчик, его назвали Дмитрием. Он родился 12 ноября, и затем неделю провел в реанимации для новорожденных, поскольку появился на свет раньше срока.

Благодаря усилиям врачей перинатального центра малыша выписали сегодня домой в удовлетворительном состоянии.

Это первый и долгожданный ребенок в семье томичей Евгении и Михаила. Оба родителя — инженеры. Евгения до декретного отпуска работала проектировщиком, а ее супруг сейчас трудится инженером-пусконаладчиком.

«По характеру Дима у нас спокойный, пошел в меня. А внешность у него от отца — все как я хотела. Мы очень благодарны врачам перинатального за их мастерство и профессионализм, я с самого начала была уверена, что все у нас будет хорошо, несмотря на то, что малыш родился раньше срока», — улыбается Евгения. 

«Мальчик настоящий боец. Его мама тоже мужественно переносила все трудности после родов, ни разу я не слышала от нее жалоб на усталость», — рассказала врач-неонатолог перинатального центра Елена Лукина.

На торжественной выписке родителям «юбилейного» малыша вручили именную медаль от перинатального центра, а также детское кресло для автомобиля от томской ГИБДД.

Настоящий боец: в перинатальном центре Томска родился 25 000-й малыш

«Что такое 25 тысяч? Это некая веха, которая позволяет нам оглянуться назад и увидеть, какую большую работу мы проделали. Благодаря нашим специалистам и Дима сейчас прекрасно себя чувствует. Уже и не скажешь, что парень родился раньше срока», — прокомментировал главный врач областного перинатального центра Игорь Степанов.

Настоящий боец: в перинатальном центре Томска родился 25 000-й малыш

Ранее мы рассказывали, что в Томской области зафиксирован наибольший спад рождаемости в Сибири.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.