Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Бизнесмен, товаровед, кладовщик: кем трудоустраивают предпенсионеров

09:23 / 06.12.19
2358
Мы в социальных сетях:

Более 400 предпенсионеров нашли работу через службу занятости в этом году, сообщает сайт областного департамента труда и занятости населения.

Часть предпенсионеров прошли переобучение и получили дополнительные компетенции, которые помогли им в поиске работы. Еще семь человек получили 100 тысяч рублей от службы занятости на реализацию своего бизнеса.

Чтобы получить денежные средства на реализацию бизнеса через центр занятости, необходимо защитить свой план перед комиссией экспертов. Также для успешной реализации бизнеса специалисты службы предлагают получить профессиональные консультации в сфере налогового и юридического законодательства, бухгалтерии и продвижения товара на рынке.

Так, мужчина после длительного перерыва в работе прошел обучение по программе профессиональной переподготовки на тракториста-машиниста. Сейчас он работает в учебно-хозяйственной части «Кожевниковского техникума агробизнеса».

Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, в этом году предпенсионеры прошли переобучение на товароведа, кладовщика, специалиста по охране труда, специалиста по закупкам, после чего были трудоустроены.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099