Источник фото: Tomsk.ru, БФ "Обыкновенное чудо"
Актуальное

Томичей просят помочь подростку после разрыва пищевода

16:02 / 08.12.19
8354
Мы в социальных сетях:

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» собирает средства на лечение Виктории Хачатурян. У 15-летней девушки несколько тяжелых заболеваний: внутрипеченочная портальная гипертензия, варикозное расширение вен пищевода третьей степени, сахарный диабет второго типа, цирроз печени.

Год назад у Вики произошел разрыв пищевода.

«6 сентября 2018 года она рано проснулась, и ее стало рвать кровью. Вышло больше литра! Это был разрыв пищевода. Вспоминать страшно. С тех пор мы все время в напряжении, не знаем, что произойдет завтра», — рассказывает мама девочки Елена.

Томичей просят помочь подростку после разрыва пищевода

Томские врачи тогда смогли только остановить кровотечение. На лечение Вику отправили в Филатовскую больницу Москвы. Там провели операцию, установили систему, которая расширяет сосуды, но состояние подростка нестабильно, требуется регулярное наблюдение и периодически — оперативное вмешательство.

За прошедший год мама с дочерью летали в столицу уже четыре раза. Только на дорогу потрачено более ста тысяч рублей, а средств у семьи больше нет. Без наблюдения и с такими сложными диагнозами Вике просто невозможно жить.

На ближайшую поездку в Москву необходимо 40 тысяч рублей. Большая часть суммы уже собрана, не хватает 17 500 рублей.

Пожертвовать на лечение Виктории можно здесь. Также узнать о том, как еще ей помочь, можно по телефону +7(3822) 211-311 или написав на почту chudo-tomsk@yandex.ru.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.