Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Пять человек эвакуировали из-за горящего телевизора в Томске

14:20 / 08.12.19
5520
Мы в социальных сетях:

Инцидент произошел около 13:00 в жилом доме по адресу проспект Ленина, 180. Сообщение о пожаре поступило дежурному в 12:56.

В одной из квартир на четвертом этаже загорелся телевизор. На момент возгорания в ней никого не было. Спасатели поднялись до окна по пожарной лестнице. Пожар удалось потушить оперативно.

«Из-за задымления из подъезда было эвакуировано пять человек. Причина возгорания выясняется», — отметили в пресс-службе МЧС России по Томской области.

В ведомстве также добавили, что для тушения привлекались восемь человек и три единицы техники.

МЧС напоминает

  • Если загорелся телевизор, обесточьте его или квартиру полностью;
  • Сообщите о возгорании в пожарную охрану; 
  • Если после отключения телевизор продолжает гореть, то залейте его водой через отверстия задней стенки, находясь при этом сбоку от аппарата, или же накройте его плотной тканью. Если горение, несмотря на попытки потушить, продолжается, то остается последнее — выбросить телевизор через окно на улицу. Но прежде чем бросить, не забудьте посмотреть вниз; 
  • Во избежание отравления продуктами горения немедленно удалите из помещения людей, не занятых тушением, в первую очередь детей; 
  • После ликвидации загорания вызовите телемастера. Если имущество застраховано, то не забудьте в трехдневный срок сообщить о несчастье в инспекцию госстраха. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.