Источник фото: avito.ru, tomsk.cian.ru
Фоторепортажи

Кому актуальны квартиры-студии: эксперты назвали пять типов владельцев

09:57 / 09.12.19
6849
Мы в социальных сетях:

Кому подойдет малогабаритное жилье в России и актуально ли оно для нашей страны? Этим вопросом озадачены эксперты рынка недвижимости.

Независимый PR-эксперт Александра Серченко обозначил ряд категорий, для кого этот тип квартир подходит:

  • студенты;
  • мужчины или женщины без пары, которые «живут» работой (трудоголики);
  • командировочные;
  • у кого есть квартира крупнее или загородный дом;
  • кто планирует сдавать квартиру.

По словам специалиста, для перечисленных категорий нет другого нормального формата жилья: общежития и гостиницы не подходят. Александр Серченко отмечает, что о таких квартирах нужно правильно рассказывать нужной аудитории и позиционировать его как временный вариант, а не панацею для семьи или как покупку на всю жизнь.

Редакция портала Tomsk.ru проанализировала рынок предложений квартир-студий в Томске. Разброс цен приличный, стоимость может отличаться в три раза.

Кому актуальны квартиры-студии: эксперты назвали пять типов владельцевКому актуальны квартиры-студии: эксперты назвали пять типов владельцев

Площадь квартир-студий начинается от 12 квадратных метров (гостинки) и достигает 36 квадратных метров (полноценная однокомнатная квартира).

Самые дорогие квартиры-студии обнаружены на Алтайской (2 миллиона рублей), по переулку Карповскому (2,3 миллиона рублей), на Комсомольском проспекте (2,4 миллиона рублей), на улице Карпова (2,5 миллиона рублей за 26 квадратных метров) и на Украинской (2,75 миллиона рублей за 33 квадратных метра).

Кому актуальны квартиры-студии: эксперты назвали пять типов владельцевКому актуальны квартиры-студии: эксперты назвали пять типов владельцев

В среднем, цена на такое жилье в Томске — 1,2-1,5 миллиона рублей.

Ранее мы подробно рассказывали о самых маленьких квартирах Томска, выставленных на продажу.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099