Источник фото: pixabay.com/iannaaa
Интересное

Для новичков-горнолыжников и семей: Сибирь рекомендована для туризма

11:31 / 09.12.19
2126
Мы в социальных сетях:

Алтайские курорты и кузбасский Шерегеш попали в список рекомендаций Ростуризма. Эксперты советуют отправляться в Сибирь для семейного отдыха и новичкам для тренировки горнолыжной подготовки.

Новичкам специалисты предлагают курорт Шерегеш в Кемеровской области Белокуриху в Алтайском крае. Самые сложные же трассы в России, по словам экспертов, в Кабардино-Балкарии, туда отправляться следует профессионалам. Также опытным лыжникам рекомендуют отправляться на трассы в Мурманской и Сахалинской областях, сообщает RT.

Для семейного отдыха в Ростуризме считают идеальным курорт Манжерок  в Республике Алтай. А также Сочи и Архыз. Именно там сосредоточены учебные трассы для детей, горнолыжные школы, детский инвентарь напрокат. 

В минувшие выходные трассы в Шерегеше завалило снегом. За ночь в горнолыжном курорте в Кемеровской области выпало более 100 см снега. Очевидцы сообщают, что часами не могли покинуть Шерегеш, столкнувшись с транспортным коллапсом. Временно не работали и подъемники. 

Ранее мы рассказывали о том, как беременная сибирячка встала на лыжи и удивила сеть, а также о том, что в Шерегеше построили бар из томского льда.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099