Источник фото: nkj.ru
Интересное

Дни научного кино в ТГУ: что мы знаем о своем будущем

15:45 / 09.12.19
2133
Мы в социальных сетях:

В Томске стартовал Фестиваль актуального научного кино, который проходит в рамках Дней научного кино в Томском государственном университете. В течение этой недели в холле ЦК ТГУ вы сможете увидеть семь научных и документальных фильмов, отражающих современное положение дел в разных областях науки за последние несколько лет.

Так, 10 декабря в 14:00 будет продемонстрирован фильм «Самое неизведанное», который является своеобразным экспериментом, где авторы решили взять разных ученых и устроить их стажерами у своих коллег из отдаленных сфер деятельности.

11 декабря в 14:00 можно будет побольше узнать о технологии искусственного интеллекта в фильме «Искусственный разум. Маршрут в будущее». Нейросети и их проникновение в нашу обыденность прилагаются. 12 декабря в 14:00 — «Почему мы креативны?» об опыте сотрудника лучших маркетинговых компаний, который смог записать мысли и откровения лучших творцов последних 30 лет. Место нашлось даже для Дэвида Боуи. 13 декабря в 14:00«(Бес)почвенное богатство» о важности и ценности полезных ископаемых, проблемах экологии и желании провести «геотерапию», восстановив «здоровье» нашей планеты.

14 декабря в 12:00 пройдет показ фильма «Плот», в котором зрителю поведают про результаты необычного эксперимента, исследовавшего человеческую природу: от насилия до сексуального влечения. В этот же день в 14:00 покажут последнюю документалку — «Чернобыль. Возвращение», в которой авторы рассказали о важной операции по захоронению старого саркофага на четвертом реакторе.

Дни научного кино в ТГУ: что мы знаем о своем будущем

  • Где: холл ЦК ТГУ
  • Когда: с 9 по 14 декабря
  • Цена: вход свободный

Фото: vk.com/fank_tsu

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях