Источник фото: LewisLeighPhotography/pixabay.com
Интересное

Кошки, которые в этом году стали самыми популярными

10:32 / 10.12.19
2644
Мы в социальных сетях:

Эксперты назвали три самых популярных породы кошек, которых в этом году выбирали россияне. Ими стали мейн-куны, британцы и ориенталы, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на президента Международной фелинологической ассоциации Елены Шевченко.

«В 2019 году самой популярной породой остаются мейн-куны, так как это очень большая порода, а для русского человека что большое, то и красивое», — отметила Елена Шевченко.

Она добавила, британцы не теряют свою популярность, так как за ними просто ухаживать, и к тому же они похожи на плюшевых медвежат. Популярность набирает и экзотическая порода — ориенталы.

«Это очень стройные, длинные и элегантные кошки. Ориенталы очень интеллектуальные, так как они прекрасно могут исполнять команду «апорт», очень любят общаться», — добавила президент ассоциации.

По словам эксперта, у россиян растет спрос на новые породы кошек, например, некоторыми организациями признаны кошки, у которых пять–шесть пальцев на лапах — полидакты. Также она отметила кошек с коротенькими ножками — манчкинов.

Согласно данным опроса, который проводился на портале Tomsk.ru, 46 % респондентов ответили, что в их доме живет питомец семейства кошачьих и только каждый десятый участник опроса сообщил о собаке.

Напомним, среди запрещенных подарков на предстоящий Новый год кошка также присутствует.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.