Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сибирячка обманула томских туристов почти на 800 тысяч рублей

12:07 / 11.12.19
5426
Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд признал жительницу Красноярска виновной в хищении чужого имущества в крупном размере.

Как установили правоохранители, с июля 2013 года по сентябрь 2015 года подсудимая работала менеджером томской турфирмы и составляла договоры на покупку путевок. Также женщина получала от клиентов оплату путевок, однако часть этих денег в кассу турфирмы не вносила, а обращала в свою пользу. Общая сумма похищенного у шести потерпевших составила 766,7 тысяч рублей.

Туристы не смогли выехать в другие страны из-за действий женщины, но материальный ущерб компания возместила им в полном объеме.

«Вину в предъявленном обвинении подсудимая не признала, утверждая, что все денежные средства передавала в кассу компании и ей не известна причина, по которой они не были оприходованы», — отметили в пресс-службе прокуратуры Томской области.

С учетом положительных характеристик подсудимой, ее двух малолетних детей, а также потерпевших, которые не настаивали на строгом наказании бывшего менеджера, женщину приговорили к условному сроку. Суд назначил ей год лишения свободы условно с испытательным сроком в год. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск туристической компании о взыскании с виновной всей суммы убытков, понесенных фирмой в результате ее преступных действий. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы рассказывали, что томичи не смогли добиться возврата денег от туроператора «Жемчужная река».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.