Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томич пойдет под суд за нападение на студента и его ограбление

09:26 / 13.12.19
1933
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении рецидивиста, ограбившего на улице студента. 28-летний томич ранее неоднократно был судим за имущественные преступления.

«По версии следствия, в октябре 2019 года в ночное время обвиняемый, который лишь полтора месяца назад освободился из мест лишения свободы, подошел на улице к ранее не знакомому студенту 2 курса ТГУ и под угрозой избиения потребовал передать ему деньги. Получив отказ, обвиняемый повалил парня на землю и нанес ему удары руками и ногами по голове и телу. Подавив у потерпевшего волю к сопротивлению, преступник осмотрел карманы его одежды, похитив сотовый телефон и денежные средства на общую сумму 5,7 тыс. рублей», —сообщает областная прокуратура.

В ходе предварительного следствия обвиняемый был взят под стражу. Свою вину он признал частично, отрицая то обстоятельство, что нанесение потерпевшему телесных повреждений совершалось с целью завладения его имуществом. По его версии он решил таким образом проучить потерпевшего за высказанное им в его адрес оскорбление. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099