Источник фото: УФССП России по Томской области
Актуальное

Тапочки не помогли:приставы оштрафовали жителя Томской области за долг

12:03 / 13.12.19
3213
Мы в социальных сетях:

Стрежевчанин задолжал на содержание сына 45 тысяч рублей. На извещение приставов о вызове на прием он не реагировал, двери не открывал. Тогда мужчину начали разыскивать. Опрос соседей по общежитию показал, что периодически он появляется на общей кухне.

О том, что хозяина нет дома, можно было понять по тапочкам: они всегда оставались у порога в комнату в неизменном положении.

Однако другого подтверждения того, что гражданин отсутствует, пристав не получил и продолжил визиты на следующий день. В результате сотрудник отдела застал должника, когда тот крался по коридору к своей комнате. Гражданин был в носках, а тапочки так и стояли на прежнем месте.

«Должник признался, что специально создавал впечатление о своем отсутствии, переступая через тапочки при выходе из комнаты, чтобы не выдать себя приставам», — рассказали в пресс-службе УФССП России по Томской области.

В итоге должника доставили в отдел судебных приставов и составили на него протокол об административном правонарушении. Если в течение двух месяцев неплательщик не начнет гасить долг, на него возбудят уже уголовное дело.

Ранее мы рассказывали, что асиновский моряк не смог уйти в плавание из-за алиментов.

Также вы можете почитать совместный разбор Tomsk.ru и УФССП о том, как выглядят люди, которые не платят алименты в Томской области и что их в итоге ждет.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях