Источник фото: pixabay.com/alexkhaizeman
Актуальное

Переломом обеих ног закончился для младенца курс массажа в Сибири

12:20 / 13.12.19
4848
Мы в социальных сетях:

Семимесячная девочка получила в результате курса массажа переломы обеих ног, сообщает красноярский телеканал ТВК. К мануальному терапевту семья обращалась и ранее, но перед последним сеансом ребенку стало плохо.

«От любого прикосновения ребенок вздрагивал. Я ее взяла на руки, она просто кипяток. Ребенок сутки не спал. Вечером я заметила, что у нее нога неактивна», — рассказала мать девочки.

Родители обратились к врачам, которые диагностировали перелом обеих ног. При этом правая нога была травмирована в трех местах. Ребенку пришлось накладывать гипс. Сейчас девочка идет на поправку.

Родители заплатили за один и неоконченный второй курс массажа более 80 тысяч рублей. Сначала массажистка не признавала своей вины, потом предложила вернуть часть денег, а затем и вовсе перестала выходить на связь.

В Минздраве Красноярского края сообщили, что квалификации «детский массажист» не существует — есть только детская сестра по массажу, которая должна иметь соответствующий сертификат и подтверждать его раз в несколько лет, отмечает Lenta.ru.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099